• ISSN 2305-7068
  • ESCI CABI CAS Scopus GeoRef AJ CNKI 维普收录
高级检索

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

Analytical solutions for constant-rate test in bounded confined aquifers with non-Darcian effect

Yi-jie Zong Li-hua Chen Jian-jun Liu Yue-hui Liu Yong-xin Xu Fu-wan Gan Liang Xiao

Zong YJ, Chen LH, Liu JJ, et al. 2022. Analytical solutions for constant-rate test in bounded confined aquifers with non-Darcian effect. Journal of Groundwater Science and Engineering, 10(4): 311-321 doi:  10.19637/j.cnki.2305-7068.2022.04.001
Citation: Zong YJ, Chen LH, Liu JJ, et al. 2022. Analytical solutions for constant-rate test in bounded confined aquifers with non-Darcian effect. Journal of Groundwater Science and Engineering, 10(4): 311-321 doi:  10.19637/j.cnki.2305-7068.2022.04.001

doi: 10.19637/j.cnki.2305-7068.2022.04.001

Analytical solutions for constant-rate test in bounded confined aquifers with non-Darcian effect

More Information
图(8) / 表ll (2)
计量
  • 文章访问数:  903
  • HTML全文浏览量:  409
  • PDF下载量:  95
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2022-06-01
  • 录用日期:  2022-10-29
  • 网络出版日期:  2022-12-20
  • 刊出日期:  2022-12-31

目录

    /

    返回文章
    返回